湛江市安全生产监督管理局官方网站
花边配置    您的位置: 跳过导航链接  

请提交您的互动信息

提交 取消  
类别选择:
您的姓名: *  
联系电话:
联系邮箱:
内容:
(注意:提交后将不能修改,请注意检查后提交。)
 

 



安监答复:

用户留言及管理员答复如下:
留言人: 查询电工证 留言时间 2017/6/30 16:38:40
联系电话: 15361162242 联系邮箱:
留言内容: 无法打开安监局的证件查询,不能辨别电工证真伪,湛江对于电工证这么松懈吗?
答复人: 答复时间:
答复内容:
留言人: 合适安全员 留言时间 2016/3/31 14:34:28
联系电话: 15018562979 联系邮箱:
留言内容: 湛江市安监局对电工行业没查理, 湛江市安监局对雷州市企水镇电工空调工高空作业从来都没严格过,有证件的员工就来检查,没有证件的员工都没来看检查,让雷州企水镇没证件电工乱来~如果是这样了有证件和没有证件有什么不同了都是一样操作,那还要什么安全安监局干嘛,好想去问一下安监局的部门是不是安监局跟没证件操作的电工合作,没有证件的操作员工算不算是违法的,现在雷州企水镇房地产多了。如果安监局再不来要求严格管理迟早一定出事?现在有最大房地产叫万福华庭快交房了都是没有电工证件的人还有金丽湾也是
答复人: 系统管理员 答复时间: 2016/4/18 17:15:53
答复内容:

    您好!感谢你对安全监管工作的关心和关注。针对你早前在我局网站投诉的问题,现答复如下:根据国家住建部2008418日颁发的《关于印发<建筑施工特种作业人员管理规定>的通知》中第二条建筑施工特种作业人员的考核、发证、从业和监督管理,适用本规定。、第三条建筑施工特种作业包括:(一)建筑电工;、第五条国务院建设主管部门负责全国建筑施工特种作业人员的监督管理工作。省、自治区、直辖市人民政府建设主管部门负责本行政区域内建筑施工特种作业人员的监督管理工作。,你所提及的在建楼盘工人的电工证的监管主管部门是住建部门,建议你将问题直接向当地住建局反映。

 

12345

网站声明
隐私声明
关于我们
联系我们

主办单位:湛江市安全生产监督管理局    版权所有:湛江市安全生产监督管理局
联系电话:0759-3181511   联系地址:湛江市跃进路67号 邮编:524047  联系邮箱:zjajjh@163.com


Copyright © 2009 www.zjajj.gov.cn. All Rights Reserved
备案编号:粤ICP备06060155号 您是第  16744371 个访问者!
 

粤公网安备 44080202000012号